Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

26 января 2017, 16:16

Происшествия

Обвиняемая в хищениях экс-главбух Арбитражного суда частично признала вину

Фото: ТАСС/Борис Кавашкин

Бывший главный бухгалтер Арбитражного суда Московской области и Десятого арбитражного апелляционного суда Наталья Христосова, которую обвиняют в хищении более 20 миллионов рублей, частично признала вину. Об этом сообщает ТАСС.

Как пояснил адвокат Владимир Обухов, частичное признание его подопечной касается только двух из десяти инкриминируемых ей эпизодов уголовного дела. Речь идет о переводах знакомым суммы в 600 тысяч рублей со счетов областного Арбитражного суда.

О частичном признании вины Христосова заявила на заседании Замоскворецкого суда столицы.

Как утверждает следствие, в период с марта по декабрь 2013 года Наталья Христосова мошенническим путем перечислила подконтрольным коммерческим организациям и физическим лицам деньги со счетов Арбитражного суда Московской области. Заявки на возврат и перечисление средств бывший главный бухгалтер заверила электронной подписью от своего имени и от имени руководства суда, а затем отправила эти документы в управление Федерального казначейства по Московской области через программное обеспечение "Автоматизированная система Федерального казначейства". Сумма похищенных средств превысила 16 миллионов рублей.

Следователи также инкриминируют Христосовой хищение более 4 миллионов рублей с депозитного счета Десятого арбитражного апелляционного суда в период с июля по декабрь 2014 года.

Пока идет разбирательство, экс-бухгалтер будет находиться под домашним арестом.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика