Новости

Новости

08 сентября 2016, 16:35

Происшествия

Движение в окрестностях Вишневой улицы перекрыто из-за нападения на инкассаторов

Движение в окрестностях Вишневой улицы, где произошло нападение на инкассаторов, перекрыто. Об этом сообщает телеканал "Москва 24".

Из-за перекрытия на Тушинской улице образовались заторы. Большой участок территории около места ЧП оцеплен полицией.

Ограбление произошло днем 8 сентября на Вишневой улице. По предварительной информации, налетчиков было семеро. После нападения они скрылись на автомобилях ВАЗ-2110 и ВАЗ-2112. В городе объявлен план "Перехват". В результате инцидента никто из сотрудников банка не пострадал.

"Альфа-банк" подтвердил кражу денег из инкассаторского автомобиля, но точная сумма похищенных денег пока неизвестна. По словам очевидцев, в инкассаторской машине после ограбления оставалось восемь-девять баулов с деньгами.

Эксперт по безопасности Станислав Веселов рассказал в эфире телеканала "Москва 24", что такие нападения всегда происходят спланированно. "Преступная группа всегда действует по наводке. К таким нападениям готовятся. В банке или службе инкассаторских перевозок могут быть сообщники. Такое происходит довольно часто", – сказал он.

Президент Ассоциации российских банков Гарегин Тосунян рассказал, какие меры предосторожности применяют инкассаторы и сотрудники банков. "Меры предосторожности в банках довольно высокие, но абсолютно исключить такой криминал невозможно", – отметил он. По его словам, нападениям, как правило, подвергаются инкассаторские машины, перевозящие большие суммы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика