Новости

Новости

03 апреля 2015, 15:49

Происшествия

СК возбудил дело за продажу поддельных лекарств

Фото: ТАСС

Следственный комитет возбудил уголовное дело против участников банды торговцев контрафактными лекарствами. Члены банды ввозили в Москву незарегистрированные лекарства и продавали их через интернет, сообщает пресс-служба ведомства.

Обвиняемыми по делу проходят Иван Симулиди, Ольга Потапова, Сергей Руденко, Марина Домрачева, Елена Лаврова и Олег Коротков. Их действия, в зависимости от роли каждого, квалифицировали по статьям "Мошенничество" и "Обращение фальсифицированных лекарств".

По данным следствия, Симулиди являлся организатором банды. Злоумышленники торговали препаратом "GA-40", который не зарегистрирован в России, а также не прошел клинических исследований. Обвиняемые продавали его как лекарство от гепатита и рака.

За две недели злоумышленники наторговали на 105 тысяч рублей. Следствие оценило их коммерческую активность - действия обвиняемых квалифицировали, как мошенничество в крупном размере. В ходе обысков следователи изъяли незарегистрированных лекарств на сумму 1,5 миллиона рублей.

В настоящее время всем участникам преступной группы предъявлено обвинение. Симулиди и Потапов находятся под стражей, остальные фигуранты дела - под подпиской о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, на днях было возбуждено первое в России уголовное дело за торговлю поддельными лекарствами. По данным следствия, в Подмосковье орудовала банда, члены которой закупали, фасовали и продавали фальсификат из Китая. Организатором преступной группировки являлся житель Люберецкого района.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика