Новости

Новости

05 мая 2014, 12:08

Происшествия

Задержаны домушники, "работавшие" в престижных районах Москвы

Фото: ИТАР-ТАСС

В столице в районе Ленинского проспекта задержана группа воров, совершавших квартирные кражи. Воры действовали в основном в престижных районах Москвы в дневное время, когда большинство жильцов находились на работе. Также злоумышленники следили за появлением на рынке новых видов дверей и замков.

Обязанности в группе были четко распределены. Один из участников был водителем и следил за обстановкой во время кражи, другой осматривал двери и вскрывал замки. Остальные злоумышленники проверяли наличие жильцов и соседей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полиции удалось вычислить следующее место кражи. После того, как проникновение воров в квартиру подтвердилось, все участники преступной группы были обезврежены. У двоих злоумышленников, задержанных на выходе из подъезда, были обнаружены отмычки и набор ключей. Двое других участников кражи попытались скрыться на автомобиле, однако им это не удалось.

Задержанными оказались уроженцы Абхазии, ранее не единожды судимые за аналогичные преступления. В отношении всех задержанных заведено уголовное дело по статье "Кража".

Как застраховать свое имущество на время отпуска

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика