Новости

Новости

15 марта 2017, 20:47

Авиа и аэропорты

Бортпроводник "Победы" прокомментировал скандальный инцидент с волейболистом

Одна из стюардесс рейса "Победы", с которого после конфликта сняли волейболиста Александра Кимерова, дала комментарий телеканалу "Москва 24".

Она изложила своею версию инцидента на борту, а также процитировала фразу, которую сочли угрозой безопасности экипажа и пассажиров воздушного судна.

Как рассказал старший бортпроводник рейса авиакомпании "Победа" Наталья Эртель, волейболист в грубой форме отказался разговаривать с ней, а также оскорбительно высказывался в адрес ее коллеги. "Я вышла из кабины пилотов, моя коллега говорит: "Пассажир пересел, конфликт исчерпан, но нам угрожают", – сообщила она. "Нам сказали: "Ну, после взлета я вам устрою", – добавила стюардесса.

Наталья Эртель также отметила, что не вправе судить, какой характер носила угроза Кимерова, так как это будут решать компетентные органы.

Cпортсмена из клуба "Факел" Александра Кимерова сняли с авиарейса из-за конфликта с местами на борту. Волейболист при росте в 215 сантиметров физически не помещался в кресле и поменялся местами с одним из пассажиров. Стюардесса заявила, что выбрать себе место – платная услуга, и вернула Кимерова обратно. Затем она пожаловалась командиру экипажа на то, что ноги волейболиста мешают проходу бортпроводников.

По словам волейболиста, ему пришлось выставить колени в проход, чем он снова вызвал возмущение стюардессы. В ходе перепалки девушка вызвала полицейских, которые попросили спортсмена покинуть самолет. Позже стражи порядка, несмотря на увещевания пассажиров, вывели Кимерова.

В официальном комментарии авиакомпания "Победа" заявила, что дело было в поведении пассажира, а не в его телосложении. Кимеров, якобы вел себя агрессивно и оскорблял экипаж.

Директор клуба не планирует обращаться в суд, но ждет извинений от авиакомпании. Собственную проверку инцидента проводит Следственный комитет России. Кроме того, действия полиции и службы безопасности самарского аэропорта Курумоч оценит Приволжская транспортная прокуратура.

Подробности этого происшествия, а также мнения сторон – в материале m24.ru.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика