Новости

Новости

31 июля 2013, 11:51

Культура

Рок-группа The Smashing Pumpkins презентует в столице альбом Oceania

The Smashing Pumpkins. Фото: smashingpumpkins.com

6 августа в клубе Stadium Live выступит американская альтернативная рок-группа The Smashing Pumpkins во главе с бессменным лидером Билли Корганом. Это будет первое выступление музыкантов в столице за последние 15 лет.

На концерте коллектив исполнит песни с последнего альбома Oceania и всеми любимые хиты. Выступление будет проходить на фоне видеоарта, созданного художником Шоном Ивэнсом – автором нового шоу The Wall. В составе группы выступит Билли Коргэн (гитара, вокал), Джефф Шредер (гитара), Майк Берн (барабаны) и Николь Фиорентино (бас-гитара, вокал).

Группа The Smashing Pumpkins была основана в 1988 году в Чикаго. Работа над записью дебютного альбома Gish началась зимой 1990 года. Пластинка разошлась тиражом один миллион экземпляров.

Примечательно, что на той же студии впоследствии записывалась Nirvana. А вскоре после самоубийства Курта Кобейна у фронтмена The Smashing Pumpkins Билли Коргана был долгий роман с вдовой Кобейна Кортни Лав. После их расставания Лав выпустила альбом, в который она включила две песни Коргэна без его разрешения.

В 1993 году вышел второй альбом Siamese Dream, сочетающий в себе тяжелый металл, нойз, шугейзинг, прогрессивный и классический рок. Он разошелся тиражом уже около 10 миллионов копий.

Самым успешным в карьере The Smashing Pumpkins стал двойной диск Mellon Collie and the Infinite Sadness 1995 года. Он сразу же попал на первое место чарта Billboard и получил семь номинаций на премию Grammy.

В 1998 году музыканты посетили столицу в ходе турне в поддержку платинового альбома 1998 года Adore.

Последним альбомом, в записи которого приняли участие гитарист Джеймс Иха, барабанщик Джимми Чемберлен и бас-гитаристка Дарси Ретцки, стал Machina/The Machines of God (2000 год).

В 2012 году вышел последний на сегодняшний день альбом Oceania. Он представляет из себя цикл из 44 психоделических песен, объединенных под заголовком Teargarden by Kaleidyscope.

Начало концерта – в 20:30, стоимость билетов – от 1890 рублей.

Напомним, билеты на концерты и другие мероприятия вы можете приобрести на нашем сайте.

$2

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика