Новости

Новости

27 апреля 2015, 11:12

Культура

Этно-электронная группа Theodor Bastard презентует новый альбом

Фото: theodorbastard.ru

30 апреля в клубе "Театръ" состоится концерт этно-электронной группы Theodor Bastard. Музыканты презентуют новый альбом "Ветви" вместе со специальными гостями - Ольгой Глазовой (гусли) и Натальей Назаровой (виолончель).

В новой работе Theodor Bastard продолжили тематику странствий, положенную в основу предыдущего альбома Oikoumene. На этот раз образы жаркого юга сменились на суровую северную природу.

"Мы каждый год путешествуем по русскому северу, по Карелии. Просто настало время обратиться к своей культуре, к своему краю, к своим корням. Это наши места силы. Это те места, где камни, ветер шепчут и говорят с нами. Наш альбом и есть песни этой северной суровой природы", - отмечает лидер коллектива Федор Сволочь.

Работа над альбомом растянулась на три года, а в записи пластинки приняло участие такие музыканты, как бурятская певица Намгар и инструменталист Владисвар Надишана, а также Ольга Глазова, сыгравшая на самых больших в мире гуслях. Также в песнях можно услышать русский рожок, морин-хур (национальная монгольская скрипка), дунчен (тибетская ритуальная труба), древнерусские гусли, кахон, варган, дульцимер (струнный инструмент, родственный цитре).

Theodor Bastard образовались в 1996 году. На счету коллектива 12 студийных альбомов. В 2007 году Theodor Bastard выступали на разогреве у Nine Inch Nails. Музыканты совмещают в своем творчестве world music, трип-хоп и рок, а на канцертах выступают с экзотическими инструментами: от тибетских труб до джамбеев и гуслей.

Начало – в 20.00, вход – от 1000 рублей.

[html][/html]

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика