Новости

Новости

23 февраля 2016, 13:57

Культура

Владимир Чекасин в ЦДХ расскажет о состояниях художника

Фото: wikimedia.org

24 и 25 февраля в ЦДХ выступит Владимир Чекасин. Блестящие концерты знаменитого джазмена в "ДОМе" подтвердили его высочайший уровень – теперь он отмечает "Неоюбилей". О концерте он обычно говорит: "Художник всегда прибывает в каком-нибудь состоянии. Одно перетекает в другое". Произведение состоит из следующих частей: "Созерцание", "Мечты", "Страсть и страдания", "Гротеск", "Веселье", "Светлая грусть", "Стремление к торжеству", "Торжество неопределенности".

В составе замечательные музыканты: Анна Королева, Анна Чекасина, Дмитрий Илугдин, Вартан Бабаян, Игорь Иванушкин. В импровизациях прозвучат элементы джаз-рока, фламенко, танго-рока, и рок-риффы, которые напомнят Pink Floyd. Будет исполняться материал Чекасина и темы литовские народных песен, которые были взяты из прелюдий великого художника и композитора Микалоюса Константинаса Чюрлениса.

Владимир Чекасин: "Обе барышни у меня гениальные! Королева в этой программе играет на саксофоне и поет, а моя дочь – Анна Чекасина – играет на скрипке и тоже поет. Они выполняют при этом и актерские задачи. Это интересно, похоже на специальный спектакль".

Видео: YouTube/Пользователь: Funked Up East

Видео: YouTube/Пользователь: Alex Krishtop

Дата: 24 и 25 февраля

Время: 19:30

Место: ЦДХ

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика