Новости

Новости

17 ноября 2014, 09:36

Культура

Детские концерты организуют в Культурном центре "Москвич"

Фото: M24.ru

В ноябре в Культурном центре "Москвич" стартовал цикл концертов классической музыки для детей "Сказки волшебницы Музыки". Концерты проходят под руководством музыковеда Сильвины Моксяковой.

В программе "Сказки старой бабушки" прозвучат произведения Чайковского, Мусоргского, Прокофьева. Дети услышат игру на скрипке и фортепиано.

Концерт пройдет 14 декабря.

Программа "Сказка ложь, да в ней намек" - это произведения Александра Сергеевича Пушкина, положенные на музыку. Прозвучат фрагменты из оперы Глинки "Руслан и Людмила", опер Римского-Корсакова "Золотой петушок" и "Сказка о царе Салтане".

Концерт пройдет 15 февраля.

Программа "В гостях у Шахерезады" состоит из фрагментов из опер Римского-Корсакова "Садко" и "Золотой петушок", оперы Бородина "Князь Игорь", балета Чайковского "Щелкунчик".

Концерт пройдет 15 марта.

В программе "Сказки про лебедей" - фрагменты из балета Чайковского "Лебединое озеро", ария Царевны-Лебедь из оперы Римского-Корсакова "Сказка о царе Салтане", сочинения Грига и Сен-Санса.

"Программа концертов рассчитана на широкую аудиторию. Она будет особенно интересна детям, занимающимся музыкой, их педагогам и родителям", - отметили в департаменте культуры Москвы.

Начало концертов в 12.00. Билеты – 100 – 400 рублей; абонементы – 800 рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика