Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

14 января 2014, 17:49

Культура

Первый открытый конкурс саксофонистов пройдет в Подмосковье

Первый Московский областной открытый конкурс саксофонистов с 30 января по 4 февраля пройдет в Московском областном музыкальном колледже, расположенном в Пушкино. На конкурс подано более 70 заявок в трех возрастных группах.

Заявки поступали из Москвы и Подмосковья, Ульяновска, Чебоксар, Нижнего Новгорода, Вологды, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Кирова, Казани, Ростова-на-Дону, Минска и других городов.

Для наиболее талантливых запланированы мастер-классы, которые проведут члены жюри конкурса Жан-Дени Миша и Сергей Колесов, сообщили в Министерстве культуры Московской области.

Выпускник Парижской Жан-Дени Миша, выбранный председателем жюри, - один из самых авторитетных саксофонистов мира, композитор, педагог со стажем более 15 лет. Его гастроли и мастер-классы проходят в Японии, Франции, Канаде, Голландии, Испании, России.

Гран-при конкурса - саксофон Selmer Super Action Series II. Также победителей наградят дипломами, подарочными сертификатами на приобретение музыкальных товаров. В честь лауреатов первых премий конкурса саксофонистов 6 февраля организуют праздничный концерт в Иваново.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика