Новости

Новости

08 октября 2014, 13:04

Культура

Культовая группа 90-х Therion исполнит в "Известия Hall" симфоник-метал

Therion. Фото: Страница музыкантов в Facebook

14 октября в "Известия Hall" состоится концерт культовой метал-группы 1990-х Therion. Музыканты выступят в рамках российского тура Best Of All Times.

На одной сцене с Therion выступит русская метал-группа "Аркона" во главе с Машей Scream. В прошлом году "Аркона" уже дала несколько совместных концертов с Therion в Европе, и теперь сделает это в Москве.

Группа Therion была образована в 1987 году, и стала одним из первых коллективов, объединивших симфоническую и тяжелую музыку. Их пятый по счету альбом Theli 1996 года считается особо значимым для музыкального жанра "симфо-металл". Всего на счету Therion 15 студийных альбомов.

Основная тематика текстов Therion - мифология народов мира, мистические и религиозные учения древности. Среди постоянных тем - верования древнего Египта, Скандинавии, Греции, библейская мифология, Атлантида, еретические учения.

На концертах Therion устраивают театрализованные представления, иллюстрируя содержание песен. На сцене воздвигаются декорации средневековых замков, клеток, факелов, а сами музыканты выступают в костюмах, стилизованных под Средневековье.

Начало концерта – в 19.00, стоимость билетов - от 1500 рублей.

$2

http://izvestia-hall.ru/

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика