Новости

Новости

25 ноября 2015, 11:47

Экономика

Почти все киоски "Печать" в центре столицы заменили новыми

Фото: m24.ru/Александр Сивцов

Почти все киоски "Печать" в центре Москвы заменили на новые. В настоящее время уже установлено 85 из 90 киосков, сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

Киоски представляют собой модульные конструкции - они легко собираются и разбираются и имеют стильный дизайн. Специальные тенты укрывают покупателей и продавцов от снега и дождя. Срок службы таких киосков составляет 10 лет.

Сборкой киосков занимается Мосгорпечать. Предприниматели могут выиграть право торговать в таких объектах с помощью электронного аукциона.

К июню будущего года в столице планируется установить около 2,1 тысячи новых киосков печати. Из них 153 будут оборудованы в центре города. Сейчас в городе насчитывается 1,6 тысячи киосков печати. Практически по всем из них истекли договоры.

Первый заместитель департамента СМИ и рекламы Юлия Казакова сообщила ранее, что утверждены киоски печати четырех видов. "Два из них используются и для других специализаций, они адаптированы под продажу печатной продукции и будут стоять в блоке вместе с другими киосками. Два киоска разработаны вместе с отраслевым сообществом специально для продажи прессы – с большими стеклянными витринами, которые позволят увеличить выкладку газет и журналов", – рассказала Казакова.

Кроме киосков печати в столице будет 474 мобильные стойки с прессой – пресс-стенды. Они будут торговать периодикой в оживленных местах, там, где нет возможности поставить киоск. На ночь их планируется убирать.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика