Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

24 ноября 2014, 18:08

Технологии

Бесплатный Wi-Fi появится на всей территории ВДНХ до конца 2015 года

Фото: M24.ru

На всей территории ВДНХ до конца 2015 года появится бесплатный Wi-Fi, сообщил на пресс-конференции гендиректор выставочного комплекса Владимир Погребенко. По его словам, окончательные сроки зависят от технологического решения, которое выберут для организации сети.

Погребенко добавил, что на проработку вопроса организации доступа к интернету на территории ВДНХ потребуется месяц. Он также отметил важность того, чтобы технологические сооружения не захламляли территорию выставочного центра, передает корреспондент M24.ru.

Сейчас Wi-Fi на ВДНХ можно поймать на участке между главной аркой и павильоном "Космос", а также у Зеленого театра.

Напомним, в этом году ВДНХ отметила 75-летие. В честь юбилея Сергей Собянин предложил вернуть выставке историческое название - ВДНХ - и "освежить" его территорию.

15 мая ВВЦ был переименован в ВДНХ. При этом территория ВДНХ увеличилась в два раза за счет Ботанического сада и Останкинского парка – там убрали заборы, разграничивающие места отдыха.

Первый этап реконструкции ВДНХ завершился 1 августа - в день 75-летия выставки. На ее территории отремонтировали десятки площадок и воссоздали первоначальный вид Зеленого театра, а также разбили цветники и отремонтировали исторические фонтаны. Кроме того, из Парка Горького на ВДНХ был перевезен макет космического корабля "Буран".

Десять главных изменений ВДНХ

Для прогулок на территории ВДНХ были организованы две пешеходные зоны (центральная и запрудная части) с запретом на движение автотранспорта, а также созданы детские и танцевальные площадки

Также на территории выставки формируется спортивный кластер. Здесь воссоздана спортивная площадка, сооружен комплекс из двух мини-футбольных и двух баскетбольно-волейбольных площадок.

28 декабря на территории ВДНХ откроется крупнейший в мире искусственный каток. Кроме того, на территории Останкино, Ботанического сада и ВДНХ в зимний период будет организована лыжная трасса протяженностью 4,5 километра. Для удобства гостей разместят 4 точки горячего питания и 2 пункта проката инвентаря.

До конца этого года по поручению Сергея Собянина будет разработана единая концепция развития ВДНХ. По мнению мэра Москвы, ВДНХ должна развиваться как крупнейший культурно-выставочный центр и главный общедоступный парк столицы. Предполагается, что ВДНХ станет крупнейшим в столице музейным комплексом.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика