Новости

Новости

18 марта 2015, 17:34

Технологии

Для начинающих предпринимателей столицы запустили сайт

Фото: ТАСС/Александра Мудрац

Для начинающих предпринимателей запустили сайт, сообщает пресс-служба департамента науки.

В интернет-ресурсе можно найти информацию о том, как создать ИП, зарегистрировать его, как развивать собственный бизнес, а также получить госуслуги.

Кроме того, на сайте размещена инструкция получения разрешений на строительство или оформление лицензии, данные о льготах, предоставляемых правительством Москвы, а также информация о том, где можно получить консультации и помощь в оформлении предприятий.

Напомним, предпринимательская активность в столице по-прежнему высокая. С декабря 2014 по февраль 2015 года объем выкупленных из аренды помещений в столице вырос более чем в 8 раз. При этом в прошлом году было заключено 1,5 тысячи договоров купли-продажи на сумму более 36 миллиардов рублей.

Как сообщил глава департамента экономической политики Москвы Максим Решетников, Москва эффективно реагирует на новые вызовы, с которыми она сталкивается. "Сегодня город вполне успешно решает задачу не просто выжить, но выполнить все взятые социальные обязательства перед населением, поддержать реальный сектор экономики, обеспечить дальнейшее развитие и подготовить почву к наступлению нового экономического цикла", – говорит он.

Город наращивает и поддержку малого и среднего бизнеса, расширяя доступ к государственному и корпоративному заказу. Так, за два месяца 2015 года вдвое вырос объем закупок у субъектов малого предпринимательства.

Важной мерой поддержки стала возможность перехода подрядчиков на обслуживание в казначейство, это освобождает от необходимости предоставлять банковские гарантии. Еще одна антикризисная мера – это предоставление дополнительных гарантий инвесторам, реализующим промышленные и высокотехнологичные проекты.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика