Новости

Новости

09 февраля 2016, 14:12

Технологии

Пользоваться Wi-Fi на ВДНХ смогут одновременно 7 тысяч человек

m24.ru/Александр Авилов

Скоростным Wi-Fi на территории ВДНХ теперь могут одновременно пользоваться 7 тысяч человек, сообщает пресс-служба департамента информационных технологий.

По данным пресс-службы, в прошлом году на ВДНХ бесплатный Wi-Fi был востребован больше всего в сентябре и октябре.

"В сентябре пользователи совершили более 187 тысяч соединений с 15 тысяч устройств. В новогодние праздники – с 28 декабря 2015 года по 11 января 2016 года – было зарегистрировано свыше 9 тысяч сессий. Скоростным Wi-Fi на ВДНХ могут одновременно пользоваться 7 тысяч человек", – передает сообщение пресс-службы Агентство "Москва".

ДИТ установил на территории ВДНХ 143 точки Wi-Fi-доступа. Исполнителем выступила компания "Вымпелком". Посетители выставки получили доступ к беспроводному интернету с пропускной способностью 1360 мегабит в секунду.

В пресс-службе отметили, наибольший объем трафика приходится на обновление программ, соцсети, видео, поиск информации, игры и навигацию.

Чтобы воспользоваться бесплатным городским Wi-Fi, необходимо выбрать сеть Moscow_WiFi_Free. После это потребуется пройти процедуру авторизации одним из трех возможных способов: с помощью SMS, через учетную запись московского портала госуслуг, через единую мобильную платформу правительства Москвы (ЕМП).

В это время в Московском зоопарке строительство бесплатной сети Wi-Fi в приостановили из-за спящих медведей и сурков. Дело в том, что нужно было прокладывать линии связи в районе клеток спящих животных, а это их тревожило. Предполагается возобновить работы в конце зимы, после того, как животные проснутся.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика