Новости

Новости

11 августа 2014, 18:13

Игры

Куда записать ребенка: химическая кухня и арт-терапия

Фото: М24

До конца летних каникул остаются считанные недели. Если вы не успели отдать ребенка в творческую студию, самое время исправить это упущение. Тем более, что в "Москвиче" откроются шесть площадок для любознательных ребятишек, в "Поколении" организуют уроки для юных театралов, а в Иннопарке будет работать Химическая кухня.

M24.ru узнал, в каких детских студиях Москвы начинается запись на занятия на будущий сезон, где продолжают работу летние творческие мастерские, сколько стоят занятия и чему педагоги научат вашего ребенка.

СОЗДАЕМ МОЗАИКУ ИЗ ВИТРАЖНОГО СТЕКЛА. Шесть чудес "Москвича"

В культурном центре "Москвич" откроются сразу шесть детских студий. Запись на новый сезон открыта до 30 сентября. Подать заявку можно здесь или по телефону 8 (499) 178-36-06. Стоимость занятий в большинстве студий объявят в конце августа.

Фото: mskcc.ru

"Мозаика без границ"

Несмотря на то, что студия детская, работать ребята будут с настоящими "взрослыми" мозаичными материалами: профессиональной разноцветной смальтой, витражным стеклом, мрамором, ониксом, бисером. Выкладывать мозаику также можно будет, используя швейную фурнитуру, пуговицы и семена растений.

Организаторы обещают показать детям, как создавать красивые вещи из глины и фаянса.

В результате ваше чадо не только научится выкладывать оригинальные узоры, но и познакомится с культурой разных стран, так как мастера помогут освоить мозаичные техники народов мира. Продолжительность занятия два часа.

Кого ждут: детей от 4 до 12 лет

Когда: один раз в неделю

PLAY with CLAY

В студии керамики PLAY with CLAY будут изучать мировую художественную культуру, лепить из глины, красить поделки и делать отпечатки. Продолжительность занятия два часа.

Кого ждут: взрослых и детей от 9 лет

Когда: два раза в неделю

Фото: М24

Семейные мастерские Re:made дизайн

Превращение привычных вещей в арт-объекты – это и есть Re:made дизайн. Если у вас дома громоздятся пластиковые бутылки, старые пакеты, пробки и коробки, не спешите их выкидывать. Мастера научат создавать шедевры из мусора. Продолжительность занятия два часа.

Кого ждут: детей от 5 лет и их родителей

Когда: два раза в неделю (будни и выходные)

Актерское мастерство

В этой студии детей и подростков будут учить азам актерской профессии, а также развивать креативное мышление, внимание, совершенствовать технику речи, преодолевать неуверенность и стеснительность.

Ребята примут участие в постановке актерских этюдов, проявят себя в рождественском спектакле и снимутся в короткометражном фильме. Первое пробное занятие бесплатное.

Кого ждут: детей от 10 до 17 лет

Когда: 1-я и 3-я неделя месяца — два занятия по 2 часа; 2-я и 4-я неделя месяца — одно занятие длится 4 часа

Сколько стоит: 5000 рублей в месяц

Фото: mskcc.ru

Студия фотографии

Детям расскажут, как обращаться с фотоаппаратом, что такое фотокомпозиция, студийный свет и светотеневой рисунок.

Кого ждут: дети от 10 до 17 лет

Когда: 1-я и 3-я неделя месяца — два занятия по 2 часа; 2-я и 4-я неделя месяца — одно занятие - 4 часа

Сколько стоит: 5000 рублей в месяц

Эстетическая гимнастика

Эстетическая гимнастика – это разновидность художественной. Здесь также используются элементы растяжки, прыжки, гибкие вращения тела. Основан данный вид спорта на стилизованных движениях всего тела.
Педагоги будут развивать у детей артистизм, чувство ритма и музыкальный слух. Продолжительность занятия полтора часа.

Кого ждут: детям от 4 до 6 лет

Сколько стоит: разовое занятие — 700 руб. Абонемент на один месяц — 5300 руб.

Фото: М24

ТЕАТРАЛЬНЫЕ УРОКИ. Сценическое искусство в студии "Поколение"

На театральных мастер-классах детям расскажут, как правильно излагать свои мысли, научиться слышать собеседника и выступать перед большой аудиторией.

Программа состоит из разминки, работы с речевым аппаратом и голосом, ритмических упражнений под музыку, актерского мастерства и репетицией концертов и спектаклей.

Кого ждут: детей от 7 лет

Когда: в субботу и воскресенье с 16.30до 18.00

Стоимость: 4500 рублей в месяц

Фото: М24

АРТ-ТЕРАПИЯ. Выражаем чувства в "Гараже"

Педагог поможет разобраться с чувствами и мыслями, а также научит их правильно выражать. Арт-терапия поспособствует личностному росту, научит находить компромиссы с окружающими, избавляться от негативных эмоций.

По мнению специалистов, детям сложнее, чем взрослым дается выражение сложных чувств. Речь о страхе, гневе, обиде. Зачастую, ребенок не может объяснить взрослому, что его тревожит. Арт-терапевт научит своих юных подопечных и их родителей преодолевать психологические барьеры. Мысли и чувства дети будут выражать посредством художественного творчества.

В рамках занятий родители получат консультацию профессионала.

Кого ждут: взрослых и детей от 3 до 6 лет

Когда: по вторникам, с 11:00 до 13:00, с 9 сентября по 11 ноября; по средам, с 11:00 до 13:00, с 10 сентября по 5 ноября (Группа А. Рунова); : по вторникам, с 16:30 до 18:30, с 16 сентября по 25 ноября; по средам, с 16:30 до 18:30, с 17 сентября по 19 ноября

Сколько стоит: абонемент для занятий в утренней группе – 11 500 рублей; абонемент для вечерней группы – 13 000 рублей

Фото: М24

СТРОИМ КАК ДА ВИНЧИ. Семейные мастер-классы на "Флаконе"

Семейные мастер-классы на "Флаконе" хороши тем, что пока ваш ребенок учиться новому, вы не сидите сложа руки, а слушаете лекцию по тому же предмету. В конце занятия взрослые и дети обмениваются полученным опытом.

В ближайшее время на "Флаконе" проведут образовательную игру "Биосфера 2. Строим геодезический купол". Участникам расскажут об архитекторе Бакминстере Фуллере, а затем помогут построить геодезический купол высотой в человеческий рост. Продолжительность занятия полтора часа.

Во время игры "Мост да Винчи. Строим как Леонардо" дети узнают, как работали мастера эпохи Возрождения. Ребята попытаются разгадать тайну моста да Винчи и создать собственную конструкцию длинною в три метра. Продолжительность занятия час.

Об инженере Владимире Шухове расскажут участникам игры "Шуховская башня своими руками". Желающие смогут принять участие в строительстве башни.

Кого ждут: детей от 8 до 13 лет и взрослых

Когда: 10, 17, 24 и 21 августа в 12.00

Сколько стоит: бесплатно

ОЖИВЛЯЕМ РОБОТА. Технические чудеса в "Экспериментаниуме"

Освоив курс по конструированию, моделированию, основам программирования и алгоритмов, ваш ребенок сможет создать настоящего робота и заставить его двигаться. Занятия проходят в рамках программы "Робототехника". Начнутся они с 23 сентября. Записаться можно по телефонам +7 (495) 789-36-58, +7 (910) 476-50-82 или электронной почте enjoy@experimentanium.ru

Кого ждут: детей от 6 до 12 лет

Стоимость: занятие WeDo – 3800 рублей; Lego NXT - 4200 рублей

Фото: М24

КИСТОЧКИ И КРАСКИ. "Фантазия" в ММОМА

В Московском музее современного искусства с 2003 года работает студия "Фантазия", где ребят учат основам изобразительного искусства. Детям расскажут об элементах композиции и законах ее построения, помогут развить эстетическое и образное мышление.

В программе – портрет в композиции, натюрморт и композиция, историческая, жанровая и фантастическая композиции, пленэры. Продолжительность занятия для малышей полтора часа, для более взрослой группы – два часа.
Запись в студию начинается в сентябре. Подать заявку можно по телефонам 8 (905) 505 - 33 -36, 8 (495) 231- 44 - 09.

Для примера детям предложат изучить работы художников из экспозиций ММОМА.

Когда: с октября по май; занятия проходят два раза в неделю

Сколько стоит: 2500 рублей в месяц

Фото: М24

ХИМИЧЕСКАЯ КУХНЯ. Эксперименты в Иннопарке

В Иннопарке, который расположен на территории парка "Сокольники" организуют Химическую кухню. Под руководством педагога ребята смоделируют ряд химических процессов, познакомятся со свойствами веществ, опытным путем изучат химические реакции. Здесь будут готовить слоистый коктейль, рисовать на молоке и ставить эксперимент под названием «лимонный фонтан». Продолжительность занятия один час. Записаться можно по телефону +7 (499) 340-91-95.

На занятии "Веселые опыты. Магия воды" дети узнают, что такое вода, как она меняет форму, цвет и запах, а также что и как она растворяет. Продолжительность занятия 50 минут.

Кого ждут: детей от 5 до 9 лет

Когда: 16 августа с 15.00 до 16.00 (Химическая кухня) и 17 августа в 13.00 ("Магия воды").

Сколько стоит: 550 рублей

Фото: ИТАР-ТАСС

АЗ-АРТ И УРОК РУССКОГО ИСКУССТВА. Детская студия в Третьяковской галерее


В Детской студии Третьяковской галереи открыт прием заявок на 2014-2015 учебный год. Запись будет проходить в форме собеседования 13 сентября с 11.00 до 17.00. Мамам и папам нужно привести свое чадо в Третьяковку, захватив с собой 5-6 работ малыша (желательно, чтобы они были нарисованы красками).

Если собеседование пройдено успешно, ребенка ждут тематические занятия. Так, участники программы "Первые шаги в искусстве" научаться рассматривать произведения искусства, подмечая любопытные детали. Дети также смогут создать свой шедевр, используя краски, кисти и бумагу с мольбертом. Истории картин Третьяковской галереи будут изучать в рамках программы "Жила-была старушка".

С миром русского искусства познакомят на программе "Смотреть и видеть".

На занятиях "Учимся искусству" детям поведают об этапах создания картин: от эскиза до готового произведения. Юные художники освоят различные художественные техники, сделают собственные зарисовки и этюды, а затем напишут настоящую картину.

В Керамической мастерской Детской студии Третьяковской галереи в рамках "Аз-Арт" покажут простые технологии лепки, росписи и обработки глины.

Исследовать творчество отечественных художников предложат на "Уроках русского искусства".

Также запланированы занятия для самых маленьких и прогулки по Третьяковской галерее.

Кого ждут: детей от 4 лет
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика