Новости

Новости

25 июня 2014, 10:41

Спорт

Овечкин получил приз лучшему снайперу НХЛ "Морис Ришар Трофи"

Александр Овечкин. Фото: ИТАР-ТАСС

Нападающий "Вашингтона" и сборной России Александр Овечкин получил "Морис Ришар Трофи" - приз, ежегодно вручаемый лучшему снайперу регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. Для россиянина данный приз стал четвертым за карьеру и вторым подряд, сообщает официальный сайт НХЛ.

Церемония вручения индивидуальных наград по итогам сезона проходила в среду, 25 июня, в Лас-Вегасе.

В прошлом сезоне Овечкин принял участие в 78 матчах регулярного чемпионата НХЛ, где забросил 51 шайбу и сделал 28 голевых передач. Также в активе форварда одна шайба и 1 результативная передача в 7 матчах плей-офф Кубка Стэнли.

Приз "Арт Росс Трофи", вручаемый самому результативному игроку по итогам регулярного чемпионата, достался нападающему "Питтсбурга" Сидни Кросби, который набрал 104 очка (36 голов + 68 передач). Голкипер "Бостона" Туука Раск стал обладателем "Везины Трофи" - приза, ежегодно вручаемого вратарю, сыгравшему в регулярном чемпионате не менее 25 матчей и продемонстрировавшему лучшую игру среди всех конкурентов. В споре за награду он обошел россиянина Семена Варламова из "Колорадо" и Бена Бишопа из "Тампы".

Отметим, что Варламов вместе с Овечкиным вошли во вторую символическую сборную по итогам сезона НХЛ. Помимо двух российских хоккеистов в нее также попали Райан Гецлаф ("Анахайм"), Джо Павелски ("Сан-Хосе"), Алекс Пьетранжело ("Сент-Луис") и Ши Уэбер ("Нэшвилл").

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика