Новости

Новости

23 октября 2014, 10:01

Следствие

Дело российского хоккеиста Войнова отправили на доследование

Вячеслав Войнов. Фото: kings.hnl.com

Дело российского хоккеиста Вячеслава Войнова, подозреваемого в домашнем насилии, отправили на доследование. Такое решение принял окружной прокурор Лос-Анджелеса, сообщает The Los Angeles Times.

"После того, как завершится рассмотрение дела, окружной прокурор потребовал провести дополнительное расследование, чтобы вынести решение о предъявлении обвинения", — рассказал лейтенант полиции города Редондо-Бич Джо Хоффман.

В то же время адвокат Войнова Крэйг Ренецки заявил, что рассматривает это как положительный знак. По его словам, решение окружного прокурора свидетельствует о том, что у следствия нет достаточных оснований, чтобы предъявить хоккеисту обвинение.

Напомним, в понедельник российского защитника клуба Национальной хоккейной лиги "Лос-Анджелес Кингз" Вячеслава Войнова арестовали по обвинению в домашнем насилии. Согласно коллективному соглашению, Войнов считается дисквалифицированным на неопределенный срок и соответственно отстранен от игр. При этом, клуб по-прежнему будет выплачивать ему зарплату.

Отметим, что это не первый подобный случай с российскими хоккеистами в США. В прошлом году голкиперу "Колорадо" Семену Варламову было предъявлено обвинение в домашнем насилии (нападение третьей степени) по отношению к своей подруге Евгении Вавринюк. Позже прокуратура Денвера сняла с хоккеиста все обвинения, так как не смогла собрать достаточно веских доказательств.

Вячеслав Войнов

Вячеслав Войнов был выбран "Лос-Анджелесом" во втором раунде драфта НХЛ-2008 под общим 32-м номером. В 2012 году хоккеист в своем первом же сезоне в НХЛ выиграл в составе "Лос-Анджелеса" Кубок Стэнли.

В 2014 году он во второй раз завоевал этот трофей с "Кингз". Таким образом, он стал 10-м российским игроком, который становился обладателем Кубка Стэнли более одного раза.

В нынешнем сезоне Войнов успел провести за клуб 6 матчей регулярного чемпионата НХЛ, в которых отдал две результативные передачи.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика