Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

14 октября 2015, 14:22

Общество

Рост заболеваемости гриппом и ОРВИ ожидается в январе

Фото: ТАСС/Вадим Епанчинцев

В январе-феврале будущего года прогнозируется увеличение количества случаев заболеваемости гриппом и ОРВИ в столице. Об этом в ходе пресс-конференции рассказала замглавврача по эпидемиологическим вопросам Центра медицинской профилактики департамента здравоохранения Людмила Большакова, сообщает корреспондент m24.ru.

В настоящее время прививки от гриппа сделали более полутора миллионов москвичей. До конца года департамент здравоохранения планирует привить более 4 миллионов человек.

Каждый горожанин может сделать прививку от гриппа бесплатно в поликлинике, к которой он прикреплен. Взрослые вакцинируются один раз в год, а детям в возрасте от шести месяцев до трех лет делают две прививки с промежутком в месяц.

Отметим, что в группу риска входят дети, учащиеся школ, колледжей и вузов, медработники, а также работники образования, ЖКХ и транспорта.

Помимо этого, пройти вакцинацию можно и на рабочем месте. Для этого руководству организации нужно обратиться в поликлинику, затем медработники придут прямо в офис и сделают прививки всем желающим.

Медики советуют успеть сделать прививку до начала ноября, так как позже в Москве традиционно учащаются случаи гриппа, а иммунитет к нему вырабатывается в первые две недели после прививки.

На данный момент заболеваемость ОРВИ и гриппом в Москве находится на низком уровне.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика