Новости

Новости

30 июня 2018, 18:45

Город

Где в столице можно посмотреть трансляции чемпионата мира по футболу

Фото: ТАСС/Юрий Смитюк

В Москве полным ходом идет чемпионат мира по футболу, который уже собрал в столице сотни тысяч фанатов со всей России и из других стран. Для болельщиков в городе есть десятки мест, где можно насладиться игрой любимой команды. О том, куда в Москве можно сходить, чтобы с удовольствием посмотреть матчи чемпионата мира, читайте в материале портала Москва 24.

Музей Москвы

Где: Зубовский бульвар, дом 2, строение 1. Вход: свободный

Недалеко от станции метро "Парк Культуры", во дворе Музея Москвы на Зубовском бульваре, сделали футбольное поле. Там можно можно не только поиграть в уличный футбол, но и посмотреть все групповые матчи сборной России, а также матчи плей-офф чемпионата. В течение всего мундиаля здесь проходят выступления музыкантов, спортсменов и художников.

Дом Мексики

Где: улица Ильинка, дом 4. Вход: свободный

Автор: АГН "Москва"/Киселев Сергей

Накануне чемпионата мира по футболу в Гостином дворе торжественно открылся Дом Мексики, который готов принять не только мексиканцев, но и всех желающих. Гости площадки смогут посмотреть матчи мирового первенства на нескольких экранах, один из них – размером с трехэтажный дом. Также там будут готовить блюда национальной кухни, за приготовление которых будут отвечать мексиканцы, входящие в топ-50 лучших поваров мира. Площадка может принять более двух тысяч болельщиков.

Московский ипподром

Где: Беговая улица, дом 22. Вход: 200–500 рублей

Фото: портал Москва 24/Лидия Широнина

На Центральном Московском ипподроме также запустили прямые трансляции матчей чемпионата мира по футболу. Вмещает ипподром две тысячи человек, все трибуны оборудованы навесом. Матчи можно посмотреть на больших экранах — 9 на 12 метров.

Музей Победы

Где: площадь Победы, дом 3. Вход: свободный

Фото: портал Москва 24/Юлия Иванко

В Малом киноконцертном зале Музея Победы на Поклонной горе проводят прямые трансляции матчей чемпионата мира по футболу для всех желающих. К услугам болельщиков — удобные кресла и огромный экран — 8 на 5 метров. Благодаря качественному звуку зрители не почувствуют разницы между матчем на стадионе и на площадке.

Музей космонавтики

Где: проспект Мира, дом 111. Вход: 150-250 рублей

Фото: портал Москва 24/Игорь Иванко

В кинозале Музея космонавтики проводятся прямые трансляции главных матчей чемпионата мира по футболу. В зале установлены экран и мощный проектор, а вмещает кинотеатр около 100 человек. По паспорту болельщика (Fan ID) входной билет стоит 150 рублей.

Метро

Где: московский метрополитен (1,5 тысячи вагонов). Вход: стоимость разового проезда в метро

Фото: Александр Глущенко

За игрой лучших сборных мира можно следить по дороге домой — матчи транслируются на экранах, установленных в вагонах метро. Правда, есть несколько нюансов: например, то, что картинка идет без звука и без бегущей строки. Зато вполне можно мысленно оказаться на стадионе и стать частью происходящего.

"Гастропаб Челси"

Где: Малый Гнездниковский переулок, дом 12/27. Вход: свободный (необходимо бронирование)

Фото: ТАСС/Александр Зеликов

Уютное заведение в стилистике современного английского паба. Для просмотра трансляций чемпионата мира по футболу в пабе есть четыре зала с телевизионными плазмами и проекторами. Заведение работает круглосуточно.

HopHead Craft Beer Pub

Где: улица Фридриха Энгельса, дом 20, строение 1. Вход: свободный (необходимо бронирование)

Фото: ТАСС/Александр Зеликов

Двухэтажный ресторан крафтового пива у метро "Бауманская". Огромный экран в самом центре зала, большие жидкокристаллические экраны возле каждого столика расположены так, что они хорошо видны всем посетителям заведения.

Porky's

Где: улица Тверская, дом 12. Вход: свободный (необходимо бронирование)

Потешный спортбар, названный в честь фильма Боба Кларка 1981 года "Порки" о нелепых приключениях студентов старшей школы в стрип-баре. Посмотреть матчи любимой команды можно на огромных экранах, развешанных по периметру паба.

MyMoscow WOW

Где: Кутузовский проспект, дом 12, строение 1. Вход: свободный (необходимо бронирование)

На крыше Бадаевского завода недавно открылась летняя веранда ресторана MyMoscow WOW. На террасе установлен светодиодный экран площадью 20 квадратных метров, по которому показывают все трансляции матчей мундиаля.

Community

Где: Космодамианская набережная, дом 2. Вход: свободный (необходимо бронирование)

Владельцы ресторана подготовили для болельщиков сразу две мультимедийных зоны для трансляции ключевых игр. Поболеть за свою команду можно на летней веранде с экраном 3 на 4 метра или в импровизированном спортивном театре (лаунже) с большим экраном — 12 на 3 метра. Всего к просмотру будет представлено более 30 игр основных стран участников.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика