28 марта 2017, 21:17

Сборная России ушла от поражения в матче с командой Бельгии

Сборная России по футболу уже в компенсированное время свела к ничьей товарищеский матч с командой Бельгии, сообщает "Газета.ру".

Встреча, которая состоялась 28 марта в Сочи на стадионе "Фишт", завершилась со счетом 3:3. У сборной России голы забивали Виктор Васин (3-я минута), Алексей Миранчук (74) и Александр Бухаров (92). В составе гостей, которые до последних минут вели в счете, отличились Кевин Миральяс (17, с пенальти) и Кристиан Бентеке (42, 45).

В следующем товарищеском матче сборная России 5 июня сыграет в гостях с командой Венгрии.

Игра с бельгийцами стала официальным открытием "Фишта", который находился на реконструкции после зимних Олимпийских игр 2014 года. Арена летом 2017 года примет матчи Кубка конфедераций. На стадионе пройдут матчи группового этапа Мексика – Новая Зеландия, Австралия – Германия и Германия – Камерун, а также один из полуфиналов турнира.

В 2018 году "Фишт", который вмещает более 47 тысяч зрителей, примет матчи группового этапа чемпионата мира, а также встречи 1/8 и 1/4 финала.