Новости

Новости

03 августа 2017, 14:15

Культура

"Сушка" в саду "Эрмитаж": покажи всем свои фото 12 августа

Фото: m24.ru/Юлия Иванко

12 августа в саду "Эрмитаж" пройдет летняя акция m24.ru "Сушка". С 12:00 все пришедшие смогут стать участниками огромной выставки под открытым небом. Для этого достаточно принести свои фотоработы и развесить их на специально растянутых в саду веревках с помощью бельевых прищепок.

Размеры фото могут варьироваться в зависимости от вкуса авторов: минимальный – 10 на 15 сантиметров, максимальный – метр на метр. Предпочтительнее все же приносить снимки 30 на 40 сантиметров: их хорошо видно издалека и удобно забрать.

Фото: m24.ru/Юлия Иванко

До того, как все фотографии будут разобраны, выберут победителя: всем гостям выдадут специальные стикеры, которыми нужно будет помечать понравившееся фото. В конце праздника, который продлится до 17:00, наградят победителя. Также в программе "Сушки" – мастер-класс Академии Фотографии, посвященный фотосъемкам в путешествиях по городу, и викторины с призами от m24.ru.

А уже в 16:00 в саду "Эрмитаж" – наш музыкально-поэтический фестиваль "Sолома". Начнется программа "Открытым микрофоном", который даст возможность высказаться всем, кто пишет стихи, прозу или пробует себя в качестве эссеиста. Выступления участников будут сопровождать музыканты проекта Art-Collage (скрипач, перкуссионист и пианист). Партнер "Sоломы", оператор Tele2 поддержит начинающие таланты и опубликует лучшие произведения в сборнике "Творчество по другим правилам", который увидят представители профессиональных кругов и общественность.

На главной фестивальной сцене актриса Жанна Эппле прочитает мотивирующие рассказы из нового сборника "Куриный бульон для души" издательства "Эксмо". Кроме того, свои произведения прочтут молодые поэты и прозаики – победители литературной премии "Лицей".

Музыкальная часть программы подойдет как приверженцам классики, так и любителям современных ритмов. Хедлайнером станет группа Guru Groove Foundation. Бойкий ансамбль, состоящий из вокалистки Татьяны Шаманиной и шести музыкантов и исполняющий эйсид-джаз, электрофанк и лаунж, – желанные гости любой концертной площадки Москвы и крупных российских музыкальных фестивалей.

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Кроме того, брасс-ансамбль солистов оркестра Большого театра России исполнит музыку из известных кинофильмов и другие популярные мелодии. За джаз отвечает дуэт Reflections Duo – вокалистка Ольга Олейникова и пианист Николай Добкин, постоянные участники международного легендарного фестиваля Montreux Jazz Festival.

Песни в стиле соул исполнит одна из самых ярких певиц Москвы Светлана Жаворонкова. Соул-группа Shoo представит новую акустическую программу, объединенную образами моря, воды и летнего бриза. С ними также выступят струнный квартет, музыкант-мультиинструменталист Сергей Клевенский и саксофонист Артем Гавкин.

А ансамбль Real Jam перенесет слушателей в первую половину ХХ века исполнением новоорлеанского и чикагского джаза, свинга 1930-х и знаковыми джазовыми мелодиями 1940-х и 1950-х годов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика