Новости

Новости

01 февраля 2016, 15:35

Музыка

Московская филармония открыла онлайн-продажу абонементов

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Сегодня в полночь стартовала онлайн-продажа абонементов Московской филармонии на новый сезон 2016-2017 годов. Востребованность абонементов сказалась на работе сайта – сервер не выдержал нагрузки и на некоторое время дал сбой. Сейчас портал работает в обычном режиме.

"На данный момент на сайте куплено более 13 тысяч абонементов, сейчас каждую минуту продаются более десяти. С утра к онлайн-продажам добавились в полную мощность офлайн-продажи: работающие кассы и служба бронирования. Это может создавать некоторые задержки в работе билетной системы. Приносим свои извинения и благодарим вас за терпение", – говорится в сообщении филармонии на Facebook.
Абонемент дает любителю музыки посетить мероприятия по более низкой цене, чем та, по которой продают билеты на отдельные концерты.

Особой популярностью пользуются летние абонементы, в частности, фестиваль Госоркестра имени Светланова (№001): три концерта пройдут с 4 по 6 июня в зале имени Чайковского. Стоимость абонемента – в пределах от 1200 до 3600 рублей. В программе заявлены опера Сергея Слонимского "Король Лир" (премьера), музыка к спектаклю Московского камерного спектакля "Египетские ночи" Прокофьева, музыка к спектаклю Театра имени Вахтангова "Гамлет" и музыка к кинофильму "Новый Вавилон" Шостаковича.

В юбилейном абонементе (№14) Госоркестра (коллектив отмечает в сезоне 2016-2017 80 лет со дня основания) четыре концерта, два из которых продирижирует Владимир Юровский. Во второй программе этого цикла фигурирует произведение Александра Вустина Sine nоmine (Госоркестр избрал его своим первым композиторов в резиденции). Стоимость абонемента – от 1000 до 5000 р.

Ряд абонементов связан с концертными исполнениями опер различных эпох. Впервые в России будет сыграна опера Генделя "Тезей", Владимир Федосеев продирижирует "Фаустом" Гуно. Госоркестр вместе со своим худруком представит "Ариадну на Наксосе" Рихарда Штрауса (абонемент № 5).

Еще один коллектив, отмечающий юбилей – Академический симфонический оркестр Московской филармонии. В четырех концертах абонемента №11 участвуют пианисты: Дмитрий Маслеев, Александр Романовский, Борис Березовский и Бехзод Абдураимов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика