Новости

Новости

06 февраля 2017, 17:39

Культура

Чучела Масленицы на Новом Арбате оформят в авангардном стиле

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Сорок чучел масленицы в стиле авангард украсят книжную ярмарку "Букмаркет" на Новом Арбате во время фестиваля "Московская Масленица", сообщают организаторы мероприятия.

Дизайнеров, декораторов и художников приглашают принять участие в создании арт-объектов русского авангарда начала XX века. Для этого нужно придумать концепцию оформления одной или нескольких конструкций "Маслениц", а также составить смету для получения гранта на материалы. Эскизы и заявку нужно отправить в группу книжной ярмарки "Букмаркет" в Facebook.

Итоги конкурса подведут 15 февраля. Победители получат необходимые материалы и возможность реализовать свою идею во время масленичной недели на Новом Арбате, которая продлится с 17 по 26 февраля.

В дни фестиваля на книжной ярмарке "Букмаркет" откроют четыре площадки, посвященные творчеству художников-авангардистов: Казимира Малевича, Василия Кандинского, Аристарха Лентулова, Варвары Степановой. Конкурс на оформление павильонов книжной ярмарки проведут среди художников и дизайнеров.

Фестиваль “Московская Масленица” пройдет с 17 по 26 февраля на 13 площадках в центре столицы.

На Манежной площади появится восьмиметровая фигура Масленицы изо льда. Выставку из 13 соломенных маслениц откроют на переходе от Манежной площади к площади Революции.

На Новом Арбате на глазах у москвичей дизайнеры оформят около 40 двухметровых арт-маслениц. Тверскую площадь украсят гигантские арт-объекты "Масленица-Зима" и "Масленица-Весна".

В Новопушкинском сквере и на Тверском бульваре появятся яркие дымковские игрушки высотой от полутора до трех метров. Эти арт-объекты будут интерактивными. Так, с семиметровой горки в виде русских саней можно будет прокатиться.

[URLEXTERNAL=http://online.m24.ru/]Развлечения в прямом эфире[/URLEXTERNAL]
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика