Новости

Новости

04 октября 2016, 14:22

Общество

Более 40 млн человек пройдут всероссийскую тренировку по гражданской обороне

Всероссийская тренировка по гражданской обороне стартовала в России во вторник, передает телеканал "Москва 24".

За четыре дня 200 тысяч специалистов отработают действия по эвакуации населения и развертыванию санитарных пунктов. Более 40 миллионов человек поучаствуют в обучающей программе. Во всероссийской тренировке задействуют 50 тысяч единиц техники.

Гражданам расскажут как пользоваться новыми моделями противогазов при пожарах и авариях на химических предприятиях. Во-первых, волосы нужно собрать, а головной убор снять. Задержать дыхание и закрыть глаза, чтобы защитить их от воздействия газа. Надевать противогаз нужно с подбородка. Затем натянуть лямки, сделать выдох и возобновить дыхание.

Населению объяснят, как правильно накладывать жгут. Его не стоит накладывать на открытую поверхность кожи. Когда он затянут, нужно проверить пульс. Кровотечение должно прекратиться, а участок ниже жгута – побледнеть. И только потом повязка. Оставлять жгут дольше, чем на полчаса, не рекомендуют.

Гражданская оборона – комплекс мероприятий по подготовке к защите населения, материальных и культурных ценностей на территории России. К защите от опасностей при военных конфликтах, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика