Новости

Новости

30 июня 2016, 20:07

Экология

В июле стартует конкурс инновационных эко-проектов

Фото: m24.ru/Александр Авилов

В рамках III Московской эко-резиденции волонтеров и городских активистов в июле стартует конкурс инновационных эко-проектов, сообщает Агентство "Москва".

Как отметил глава столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский, третью по счету эко-резиденцию посвятят "зеленому" бизнесу. По данным соцопросов, внедрение так называемых зеленых технологий поддержали свыше 50 процентов бизнесменов. При этом, лишь 5 процентов опрошенных готовы за это платить.

"Нам бы хотелось, чтобы в год экологии некий бизнесмен или организация сказали, что готовы построить экологически чистый дом в городе, потому что практически в каждом мегаполисе они есть, а в Москве пока нет. Если говорить о стройке, ЖКХ и технологиях очистки воды, почв, атмосферного воздуха – это все нас интересует", – пояснил Кульбачевский.

Он подчеркнул, что власти хотят объединить предпринимателей, готовых откликнуться на данную инициативу. По словам главы департамента, участниками станут те проекты и разработки, которые направлены на решение глобальных для города экологических проблем, а также улучшение качества окружающей среды столицы.

Итоги конкурса подведут к концу осени. Наиболее удачные проекты могут осуществить уже в 2017 году, который будет Годом экологии в России.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика