Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

29 июля 2016, 16:26

Экология

В "Аптекарский огород" подкинули украденных осетров

Фото: пресс-служба "Аптекарского огорода"

В ночь с 28 на 29 июля всех осетровых рыб, похищенных в начале месяца, вернули в квадратный бассейн "Аптекарского огорода", сообщает пресс-служба сада.

Утром в водоеме с плавучими фикусами бонсай и кувшинками садовники насчитали 40 рыб вместо 20-ти, приобретенных после кражи. По мнению администрации сада, сыграли роль широкое освещение кражи в СМИ и общественный резонанс.

На протяжении всего июля посетители выражали сочувствие и поддержку в адрес старейшего ботанического сада России, который отмечает в 2016 году 310-летний юбилей и до сих пор не имеет средств ни на ночную охрану, ни на систему видеонаблюдения.

Рыб похитили в ночь с 7 на 8 июля. "Аптекарский огород" призвал москвичей бдительности: осетры питались кормом для декоративных рыб и являются ядовитыми, так что при употреблении их в пищу крайне вероятен летальный исход.

Позже руководство сада решило не искать злоумышленников, а похищенных рыб заменить новыми.

На протяжении года в "Аптекарском огороде" можно встретить более 50-ти видов различных зверей, включая птиц, рыб, земноводных и млекопитающих. Наибольшей популярностью у посетителей пользуются Цветочные коты, красноухие черепахи, японские карпы кои и красные утки-огари.

В начале мая дирекция "Аптекарского огорода" разрешила вход в сад с животными на руках.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика