Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

24 марта 2017, 09:42

Экология

Какие устройства могут помочь в экономии электричества

Крупнейшая экологическая акция "Час Земли" пройдет в Москве 25 марта, передает телеканал "Москва 24". Подсветку более полутора тысяч зданий в городе погасят с 20:30 до 21:30. Акция затронет Кремль, Собор Василия Блаженного, Дворец спорта в Лужниках, МГУ и ГУМ. К эко-флешмобу присоединятся 14 городских парков. Ожидается, что акция сэкономит более 20 мегаватт энергии.

Заботиться об экологии и экономить электричество можно и в обычные дни. Для этого придуманы самые разнообразные устройства и гаджеты.

Один из самых дорогих аппаратов в этом списке – велотренажер. В отличие от других агрегатов для фитнеса, он еще и вырабатывает электричество. Несколько часов работы ногами обеспечат вам энергию, достаточную для подзарядки четырех телефонов. Стоит такой велосипед 205 тысяч рублей.

Существует светильник, который работает без внешних источников электричества. Чтобы его включить, надо подтянуть груз наверх, как в часах-ходиках. Специальный механизм самостоятельно выработает электричество для лампы. Лампа обойдется в 58 тысяч.

Ноутбук на солнечной батарее ничем не отличается от других – кроме того, что работает от солнечной энергии. Достаточно лишь открыть батарею, и устройство зарядится за два часа. Также один из плюсов – он водонепроницаемый, а стоит 23 тысячи рублей.

Традиционно самым бюджетным способом обойтись без электричества остаются обыкновенные свечки. Стоит одна свеча в магазине всего 50 рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика