Новости

Новости

21 июля 2015, 12:01

Экология

Ветер и дождь очистили столичный воздух от вредных примесей

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Экологи отмечают низкий уровень загрязнения воздуха в столице на 10 утра 21 июля, сообщает Мосэкомониторинг. Днем ранее в городе начались дожди и сильный ветер.

По данным организации, около автотрасс максимальные разовые концентрации загрязняющих веществ не превышают значения 0,7 от предельно допустимой концентрации (ПДК). На других территориях максимальное значение – 0,3 ПДК.

По данным Мосэкомониторинга, в течение дня сохранятся благоприятные условия для рассеивания выбросов в атмосфере. Ранее m24.ru сообщало, что в столице 21 июля ожидаются сильный ветер и дожди.

О порывах ветра до 15 метров в секунду предупреждает и столичное управление МЧС. Спасатели напомнили, что при непогоде могут быть повреждены объекты, не оборудованные громоотводами, не исключен обрыв линий электропередач, падение деревьев и повреждение рекламных конструкций.

Елена Волосюк рассказала о погоде в Москве 21 июля

Несмотря на угрожающий прогноз, лето в столицу все же придет. По данным синоптиков, со среды в Москве начнет теплеть. По ночам температура будет на уровне +9...+14 градусов, днем – до +25 градусов.

Непогоду вызвали циклоны над Скандинавией и Белоруссией, а также обширный вихрь над севером Западной Сибири. В Бресте стихия разбушевалась так, что начался ураган.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика