Новости

Новости

18 апреля 2016, 11:37

Экология

В Московском гуманитарном университете стартовала "Зеленая неделя"

Фото: m24.ru/Юлия Иванко

В Московском гуманитарном университете в понедельник стартовала экологическая программа "Зеленая неделя", сообщает интернет-газета "Дни.ру". Она нацелена на экологическое образование школьников и студентов. В рамках "Зеленой недели" молодежь ознакомится с последними достижениями экологической науки, а также обсудит экологические проблемы.

"Большая Москва": Экология Москвы

В университете пройдет целый ряд акций и мероприятий. В рамках EcoTalks об экологии будут беседовать: ученый Вячеслав Ситаров, космонавт-испытатель Сергей Ревин, заведующий Зоопсихологической лабораторией МосГУ Иван Хватов, замначальника отдела экономики природопользования Минприроды Ольга Фильченкова, известный шекспировед Николай Захаров.

[URLEXTERNAL=http://lectory.m24.ru/lecture/index/201]Как росянка захватывает и переваривает насекомых[/URLEXTERNAL]

На территории университета пройдут "Нескучный субботник" и акция "Деканы на кухне", в ходе которой профессорско-преподавательский состав вуза даст студентам урок здорового питания. Кроме того пройдут мастер-классы по граффити и раздельному сбору мусора.

В рамках "Зеленой недели" запланирован открытый показ фильма Яна Артюса-Бертрана "Дом. История путешествия". А также на протяжении всей недели МосГУ готовится проводить мастер-классы для московских школьников в рамках проекта: "Школа юного эколога "Вместе спасем планету".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика