Новости

Новости

15 сентября 2015, 11:53

Экология

Рейтинг экологически чистых районов Москвы составят при участии депутатов

Фото:ТАСС/Роман Денисов

Рейтинг экологически благоприятных и чистых районов столицы могут создать при участии депутатов Мосгордумы, сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на автора инициативы председателя комиссии МГД по экологической политике Зою Зотову.

Разработать рейтинг чистоты районов будет предложено профильным организациям в рамках краудсорсинг-проекта "Экологическая стратегия города Москвы до 2030 года" на ближайшем заседании комиссии по экологической политике в Мосгордуме.

По словам Зотовой, разработать рейтинг необходимо из-за постоянно меняющейся в городе экологической ситуации. В столице происходит реорганизация промзон и модернизация производства, из-за чего полученные ранее показатели районов могут меняться.

Она добавила, что сейчас "Мосэкомониторинг" составляет экологическую карту столицы, где отмечается степень загрязнения воздуха в Москве. Но по мнению Зотовой, чтобы определить экологическую обстановку данной информации недостаточно. Она добавила, что оцениваться должны такие показатели как качество воздуха, шумовые и электромагнитные воздействия.

Напомним, m24.ru ранее сообщало, что самыми экологически неблагополучными являются юго-восточный и южный округа. Наивысший уровень загрязнения воздуха в Москве наблюдается в районах Капотня, Люблино и Марьино. При этом по данным совместного исследования оргкомитета премии Urban Awards и компании EcoStandard, Восточный округ столицы был признан самым экологически благополучным в Москве.

Организация "Мосэко" ранее признала Строгино, Митино и Крылатское самыми чистыми районами столицы. Безоговорочным лидером по загрязнению была признана Капотня.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика