Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

23 ноября 2012, 19:50

Культура

Основатель "Машины времени" Андрей Макаревич будет играть джаз

Фото: Андрей Макаревич / ucclub.ru

Столичный клуб "Союз композиторов" 25 ноября приглашает на концерт под названием "Джазовые трансформации". В это вечер на сцену выйдут Андрей Макаревич, трио Евгения Боронца, коллектив Brill Brothers и вокалистка Полина Касьянова. Программа включает песни Макаревича разных лет в джазовой аранжировке, а также джазовую классику и импровизации.

Это уникальная возможность увидеть закоренелого рокенрольщика, основателя легендарной "Машины времени" в необычном для него амплуа.

"Макаревич весьма разнообразен. Авторское пение в соединении с джазовой мелодией дало неожиданный эффект. Слова и музыка как-то незаметно слились здесь в одну субстанцию. Оказалось, что джазовая аранжировка очень органично подходит для авторской песни", - отметили организаторы проекта.

В этот вечер со сцены будут звучать как популярные джаз-хиты, так и композиции собственного сочинения.

"Единственная музыка, которую я слушаю сегодня без раздражения – это американская эстрадно-джазовая вокальная музыка 40-50-х годов: Дайана Вашингтон, Чет Беккер, Элла Фицжеральд. Музыка полна красивых мелодий, изумительных аранжировок, оркестров, живого звучания. Все это вдохновило меня. Прекрасно понимаю, что я никакой не джазовый певец и никогда им не стану, но от соединения живой свинговой игры и того, что делаю, как мне кажется, возникает что-то новое и интересное", - говорит Андрей Макаревич.

Начало концерта в 21.00. Билеты - от 1800 рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика