Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

08 августа 2013, 13:12

Культура

На фестивале Leo Records выступят современные новоджазовые музыканты

"Афиша": Открытие фестиваля Leo Records состоится 8 августа

С 8 по 11 августа в столице во второй раз пройдет джазовый фестиваль Leo Records. Специальным гостем станет владелец одноименного лейбла Лео Фейген. Он не только выпускал пластинки и CD-диски – долгие годы он вел на BBC передачу про советский джаз. Сейчас же он привезет в Москву несколько собственных документальных фильмов.

Один из них посвящен группе "Архангельск", музыканты которой выступят на фестивале. Коллектив уже в 80-е годы играл первоклассный авангардный джаз, например, постмодернистскую версию "Прощания Славянки".

Среди современных российских новоджазовых музыкантов на фестивале выступит трио Андрея Разина "Второе приближение" и активно издаваемый самим Фейгином ансамбль Russian Free folk Quartet, в который входят музыканты со всех уголков России.

9 августа выступления состоятся в "Мастерской". Также там состоится встреча с Фейгиным и показ его фильмов. В финале концертной части выступит московская импровизационная группа Goat`s Notes. А особым событием станет совместная импровизация музыкантов, которые редко оказываются на одной сцене.

10 августа фестиваль переместиться в усадьбу "Царицыно", а 11 августа - в магазин "Дом культуры", где состоится заключительный джем участников и гостей фестиваля.

В России компания Leo Records знаменита тем, что еще в начале 80-х на лейбле выходили пластинки Сергея Курехина и "Ганелин Трио".

Открытие фестиваля состоится в 19:00 в джаз-клубе "Эссе", вход свободный.

В "Мастерской" концерт начнется в 21:00, стоимость билетов – от 300 рублей. В "Царицыно" - в 15:00, стоимость билетов - от 400 рублей.

Начало концерта в "Доме культуры" - в 17:00, вход свободный.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика