Новости

Новости

29 апреля 2016, 10:00

Город

В Москве ожидаются заторы на выезде из города

Фото: ТАСС/Иван Гущин

В Москве в преддверии майских праздников движение по направлению в область будет осложнено. ГКУ "Центр организации дорожного движения" (ЦОДД) рекомендовал автомобилистам сдвинуть поездки за город на внепиковые часы.

Осложнение дорожного движения ожидается в течение всей пятницы, 29 апреля, на вылетных магистралях в сторону области – это связано с открытием дачного сезона, а также с предпраздничными днями.

Согласно данным, приведенным трафик-инженерами ЦОДД, в марте количество автомобилей, выезжающих из города в пятницу – составляло более 800 тысяч. В апреле – уже более 1 миллиона. В преддверии майских праздников количество автомобилей также увеличится.

Наибольшие затруднения движения будут наблюдаться на границах города, где количество полос на магистралях, ведущих в область, уменьшается после МКАД. Наиболее проблемными являются Щелковское шоссе, шоссе Энтузиастов, Алтуфьевское шоссе, Профсоюзная улица, Рязанский проспект.

Кроме того, в вечерний час пик движение будет затруднено на Ленинском проспекте и Ленинградском шоссе по направлению в область. Также ожидаются затруднения на съездах с кольцевых магистралей, ТТК и МКАД. Возможны осложнения в центральной части города.

Сегодня основные затруднения на дорогах будут наблюдаться в период с 16:00 до 20:00. ЦОДД просит водителей быть предельно внимательными при совершении поездок, соблюдать дистанцию и скоростной режим во избежание риска возникновения ДТП.

Рекомендуемое время для выезда за город – сегодня до 12 часов дня или после окончания вечернего часа пик – 22 часа, либо в первый выходной день до 8:30 утра или после 12 часов дня.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика