Новости

Новости

25 ноября 2014, 19:03

Город

Дептранс обсудит с владельцами пикапов ситуацию вокруг "грузового каркаса"

Фото: ТАСС/Валентин Романов

Представители столичнорго дептранса обсудят с владельцами пикапов ситуацию с пилотным проектом "грузового каркаса". Встреча состоится на будущей неделе, автовладельцы настаивают на том, что пикап является легковым автомобилем, сообщает Агентство "Москва".

Проблемы у водителей пикапов начались при вводе ограничения на въезд грузовиков в столицу. Пикапы считаются грузовым видом транспорта, и водителям пришлось получать специальные пропуска.

Также автолюбителям пришлось не по нраву введение "грузового каркаса" в ВАО, поскольку владельцы пикапов теперь не могут проехать через территорию округа.

Единственным способом решения проблемы, по словам замглавы департамента транспорта Алины Бисембаевой, является признание пикапов легковыми автомобилями. Однако это зависит от решения федеральных властей.

Напомним, 17 ноября на востоке столицы стартовал пилотный проект "грузовой каркас". Грузовикам массой от 2,5 тонн запретили перемещаться по жилым массивам.

"Грузовой каркас" Москвы: где могут проехать фуры

Для их движения разработали специальный "грузовой каркас" - 86 улиц, в число которых входят шоссе Энтузиастов, Щелковское шоссе, Большая Черкизовская, Стромынка, Русаковская, проспект Буденного, набережные Яузы и Окружной проезд.

Движение грузовиков ограничивают запрещающие дорожные знаки. За нарушение этих правил водителей будут штрафовать на 5 тысяч рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика