Новости

Новости

24 августа 2012, 16:19

Город

Москвичи обсудят реконструкцию Комсомольского проспекта

ИТАР-ТАСС

Активисты движения "Рассерженные горожане" проведут 26 августа предварительные слушания по реконструкции Комсомольского проспекта. Слушания начнутся в 12 часов на 3-ей Фрунзенской улице у дома 40.

Участие в слушаниях примут жители Хамовников, а также юристы, которые помогут подготовить правовую базу для предотвращения реконструкции. Организаторы акции сообщают, что ожидают на слушаниях и депутата Московской городской Думы Кирилла Щитова.

"Ликвидация газонов, вырубка деревьев, снос автобусных остановок и долгая монотонная стройка, которая нарушит жизнь и сон десятков жителей района – вот "светлое" будущее Комсомольского проспекта", – говорят "Рассерженные горожане".

Жители района Хамовники считают, что Комсомольский проспект будет расширен за счет "зеленой" полосы, будут уничтожены липы, каштаны и клены. Активисты в свою очередь подчеркивают, что транспортную проблему реконструкция все равно не решит, так как Комсомольский проспект с одной стороны переходит в Лужнецкую набережную, а с другой - в эстакаду над метро.

Напомним, на первых официальных слушаниях по реконструкции Комсомольского проспекта окончательное решение не было принято, так как жителям не предоставили полную информацию о проекте.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика