Новости

Новости

22 ноября 2012, 19:45

Город

До конца года в Москве будет достроено около 50 км дорог

Фото: ИТАР-ТАСС

С начала года в Москве построено около 30 километров дорог, в том числе 9 эстакад. К концу года эти цифры должны вырасти до 48,8 километров, кроме того, будет построено 17 искусственных сооружений, включая эстакады и тоннели, а количество пешеходных переходов увеличится на 35.

В настоящее время строительные работы ведутся на 93 объектах улично-дорожной сети, сообщает пресс-служба правительства Москвы. К концу года завершатся основные строительно-монтажные работы на участках Ленинградского и Варшавского шоссе.

В ближайших планах властей начать реконструкцию Рязанского проспекта и Можайского шоссе, а также работы на участке трассы Москва—Санкт-Петербург на отрезке от Бусиновской развязки до Фестивальной улицы.

По планам в 2013 году должны закончиться работы на вылетных магистралях Каширского, Варшавского, Ярославского шоссе и Балаклавский проспект — Рублевское шоссе. Завершится строительство развязок на пересечении Профсоюзной улицы с улицей Теплый Стан и Новоясеневским проспектом и на пересечении Дмитровского шоссе с 3-им Нижнелихоборским проездом. Также будет достроен участок Дмитровского шоссе от МКАД до границы города и участок Большой Академической улицы от улицы Приорова до Дмитровского шоссе.

Ссылки по теме


закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика