Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

21 февраля 2014, 14:20

Город

В 2014 году в Москве установят 370 светофоров с отсчетом времени

Фото: ИТАР-ТАСС

В Москве в 2014 году планируют установить 370 светофоров с устройствами звукового сопровождения пешеходов и табло обратного отсчета времени, сообщает пресс-служба Центра организации дорожного движения.

"В 2014 году планируется реконструкция 79 светофорных объектов с последующим оборудованием их пешеходными светофорами, оборудованными табло обратного отсчета времени и звуковыми сигналами", - говорится в сообщении.

Кроме того, на столичных дорогах появятся еще 200 знаков "Инвалиды". Сейчас в городе насчитывается 84 дорожных знака "Слепые пешеходы", 224 знака "Инвалиды" и 7 знаков "Кроме инвалидов".

"В настоящий момент ведутся работы по созданию с привлечением общественных организаций, представляющих интересы маломобильных категорий граждан, соответствующие рабочие группы по рассмотрению предложений для их учета при формировании программных мероприятий", - сообщил руководитель ЦОДД Михаил Порташников.

Знак 8.18 "Кроме инвалидов" указывает на то, что действие установленных в этом месте знаков не распространяется на мотоколяски и автомобили, на которых установлены опознавательные знаки "Инвалид".

Знак 8.18 "Кроме инвалидов"

Знак 8.17 "Инвалиды" применяется со знаком "Парковка" и указывает на то, что данный участок предназначается для стоянки только тех транспортных средств, которые управляются водителями-инвалидами I и II групп или перевозят таких инвалидов или инвалидов-детей.

Знак 8.17 "Инвалиды"

Знак 8.15 "Слепые пешеходы" применяется с тремя одноименными знаками "Пешеходный переход" для того, чтобы предупредить водителя, что на данном участке дороги возможно появление слепых пешеходов.

Знак 8.15 "Слепые пешеходы"


закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика