Новости

Новости

16 октября 2015, 14:01

Город

Первый этап реконструкции Калужского шоссе завершат к 2017 году

"Интервью": Андрей Бочкарев – о целях урбанистического форума

Первый этап реконструкции Калужского шоссе завершат на рубеже 2016–2017 годов. Об этом в интервью телеканалу "Москва 24" сообщил глава департамента строительства Андрей Бочкарев.

"Мы в прошлом году масштабно приступили к его (Калужского шоссе – m24.ru) реконструкции. И я думаю, на рубеже 2016–2017 годов первый этап будет завершен. Мы ведем все необходимые работы к подготовке, к началу работ на втором этапе", – отметил он.

Напомним, работы на Калужском шоссе ведутся в увязке с реконструкцией уже открывшихся объектов – развязкой на пересечении Новоясеневского проспекта с Профсоюзной улицей, эстакадным выездом с улицы Генерала Тюленева на Профсоюзную улицу и с реконструкцией клеверной развязки на пересечении Калужского шоссе с МКАД.

"Москва в цифрах": Реконструкция Калужского шоссе

К реконструкции первого 9-километрового участка шоссе от МКАД до поселения Сосенское строители приступили в ноябре прошлого года. Здесь планируется организовать 8–10 полос для движения в обе стороны и построить 10 транспортных развязок.

На повороте в поселок Газопровод, на 24–25 километре шоссе, в районе деревень Мамыри и Сосенки будут сооружены тоннели.

Через реку Сосенка строители возведут три моста: два – по четыре полосы для движения в сторону МКАД и в сторону области, а также трехполосный мост по основному ходу проектируемого бокового проезда Калужского шоссе (в направлении МКАД).

Также в районе ТЦ IKEA, по прямому ходу Воскресенского шоссе и возле деревни Сосенки появятся эстакады. Для удобства и безопасности пешеходов предлагается построить 7 внеуличных пешеходных переходов – надземные или подземные.

Как ранее сообщало m24.ru до конца текущего года планируется начать строительные работы на участке Калужского шоссе от поселения Сосенское до ЦКАД.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика