Новости

Новости

16 августа 2013, 16:14

Город

Жители Люберец примут решение о реконструкции Октябрьского проспекта

Фото: ИТАР-ТАСС

Администрация Люберец одобрила план реконструкции Октябрьского проспекта, проходящего через Люберцы и являющегося частью Рязанского шоссе. В результате время в пути сократится на 40 процентов, сообщает пресс-служба администрации Люберецкого района.

Проект реконструкции, предложенный координационным советом по организации дорожного движения, был рассмотрен на заседании комиссии 15 августа. Как отметил член президиума координационного совета Евгений Литвин, это уникальный проект для Подмосковья, первая стадия реализации которого может быть завершена уже в этом году.

Помимо локального расширения Октябрьского проспекта от моста до Хлебозаводской улицы, планируется ввести координированное управление светофорных объектов, разрешить левый поворот с Комсомольского проспекта на Октябрьский, при этом отменить левые повороты при съезде с Октябрьского проспекта. На некоторых улицах улицах предлагается организовать одностороннее движение и построить надземные переходы.

Разработчики подчеркивают, что реализация проекта поможет сократить число аварийных ситуаций и разгрузить магистраль.

Окончательное решение по реализации плана реконструкции Октябрьского проспекта будут принимать жители Люберец. С проектом вскоре можно будет ознакомиться на официальном сайте города Люберцы, а также на сайте общественных обсуждений.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика