Новости

Новости

09 октября 2012, 11:08

Город

Новую дорогу построят от Звенигородского проспекта до "Москва-Сити"

Фото: ИТАР-ТАСС

От эстакады Звенигородского проспекта вдоль МКЖД до выхода на 2-й Красногвардейский проезд в створ Северного въезда ММДЦ "Москва-Сити" могут проложить новую магистраль. Соответствующий проект постановления размещен на сайте Москомархитектуры.

"Организация магистральной связи вдоль Малого кольца МЖД от улицы Алабяна (Северо-Западная хорда) до Северного въезда ММДЦ "Москва-Сити" с подключением Звенигородского проспекта призвана обеспечить пропуск транспортных потоков из северо-западных и северных районов города непосредственно в деловой центр", - говорится в сообщении.


Как отмечается в материале, на участке трассы будет создан съезд с эстакады Звенигородского проспекта, искусственные сооружения на съездах дороги к Шмитовскому проезду и ТТК, путепровод в южной горловине станции Пресня, железнодорожный путепровод для ветки №27, эстакада над Шмитовском проездом, веткой №24, Смоленским ходом и ТТК.

Проектируемый участок магистрали будет иметь шесть полос движения в оба направления.

Напомним, в конце сентября открылась автомагистраль, соединяющая деловой центр "Москва-Сити" со Звенигородским шоссе. Проект включал в себя почти 10 километров дорог, два путепровода и подземные пешеходные переходы.

Ссылки по теме


закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика