Новости

Новости

09 марта 2017, 16:04

Город

Дмитровский путепровод планируют реконструировать

Фото: m24.ru/Евгения Смолянская

Одобрен проект реконструкции Дмитровского путепровода. Соответствующее решение приняла градостроительно-земельная комиссия под руководством Сергея Собянина.

Путепровод, расположенный на Дмитровском шоссе возле платформы Петровско-Разумовская, был построен в 1965 году. Его длина составляет 310 метров. На сегодняшний день он находится в предаварийном состоянии и нуждается в срочной реконструкции.

Устаревший путепровод планируют заменить современным искусственным сооружением. Конструкция обеспечит комфортное движение автотранспорта по Дмитровскому шоссе, а также позволит провести строительство участка Северо-Восточной хорды, который пройдет под Дмитровским путепроводом параллельно Октябрьской железной дороге.

Во время работ реконструируют прямой ход Дмитровского шоссе и Валаамской улицы и правоповоротный съезд с улицы Валаамская на Дмитровское шоссе.

Также проект предполагает строительство правоповоротного съезда с Дмитровского шоссе на Валаамскую улицу, боковых проездов при следовании с улицы Валаамская на улицу Большая Академическая и с улицы Большая Академическая на улицу Валаамская.

Кроме того, возведут боковые проезды при следовании с 3-го Нижнелихоборского проезда на улицу Валаамская и при следовании с улицы Валаамская на улицу Большая Академическая.

Объект планируют реконструировать до конца 2019 года.

За последние три года в Москве было построено и реконструировано семь путепроводов через железнодорожные пути. Еще пять планируется ввести в эксплуатацию до конца 2017 года. Работы проходят в рамках реализации проекта организации пассажирского движения по Московскому центральному кольцу (МЦК), а также в соответствии с соглашением между правительством Москвы и РЖД.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика