Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

05 февраля 2014, 13:22

Город

Движение по Волоколамскому тоннелю планируют открыть в пятницу

Фото: ИТАР-ТАСС

Движение по Волоколамскому тоннелю могут открыть уже в ближайшую пятницу, сообщил руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

Тоннель закрывался в связи с работами по удалению наледи несколько раз за последние пять дней, там произошло несколько аварий.

"В связи с тем, что из-за теплой зимы изменился гидрогеологический режим, грунтовые воды почему-то не успели замерзнуть, стандартные водопритоки увеличились", - отметил он.

Бочкарев добавил, что объект находится во временной эксплуатации в одном из ГУПов, которые обеспечивают техническое обслуживание.

По его словам, этой весной будет готова транспортная развязка между Щелковским шоссе и МКАД. "Работы по строительству на Щелковском шоссе будут закончены к концу 2014 года", - сказал он.

Напомним, что движение автомобилей в Волоколамском тоннеле было временно приостановлено еще в прошлую пятницу из-за проведения работ по расчистке дорожного полотна от наледи. 31 января днем в тоннеле произошло крупное ДТП с участием броневика инкассаторов. Бронированный Ford Transit столкнулся с автомобилем Skoda Yeti, после чего опрокинулся.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика