Новости

Новости

31 августа 2016, 11:28

Общество

Город-конструктор создадут на ВДНХ в День рождения Москвы

Фото: m24.ru/Владимир Яроцкий

Десять игровых площадок для детей откроются на ВДНХ в День города, 10 сентября. Как сообщает "Вечерняя Москва", ребята смогут стать архитекторами, инженерами и судостроителями.

Игру "Индикатор в твоей тарелке" подготовили специалисты лаборатории биохакинга Политехнического музея. С помощью экспериментов дети смогут увидеть красоту окружающей природы. Сыграть можно будет с 12:00 до 20:00.

Экологические уроки пройдут на территории Городской фермы. Дети создадут станцию по переработке бумаги, попробуют возродить историческую экосистему, а также узнают, как сохранить природное богатство.

На главной аллее ВДНХ откроются интерактивные площадки с конструкторами. Ребята всех возрастов соберут модели разных видов транспорта и мозаики, а на территории "Парка ремесел" пройдут увлекательные мастер-классы.

Помимо этого, лучшие коллективы фестиваля духовых оркестров выступят в Зеленом театре.

Также на празднике представят новые поезда столичного метрополитена.

История вопроса

В День города в Москве пройдет более тысячи праздничных мероприятий. Для гостей подготовлено свыше 300 концертов и музыкальных фестивалей, а также мастер-классы, бесплатные экскурсии и фейерверки.

Торжественное открытие праздника состоится 10 сентября на Красной площади в полдень. Трансляцию церемонии можно будет увидеть на городских площадках. Музыкальный старт праздника даст гимн Москвы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика