Новости

Новости

26 ноября 2013, 10:23

Общество

До конца года в Москве появятся 19 новых детских садов

Фото: ИТАР-ТАСС

До конца 2013 года в Москве появятся 19 новых детских садов, построенных за счет средств из городского бюджета. Детские сады рассчитаны на 3175 мест общей площадью 64 тысячи квадратных метров.

Уже завершаются отделочные работы, ведется облицовка отдельных архитектурных элементов, благоустройство прилегающих территорий 11 детских садов, которые готовятся ввести в эксплуатацию в ближайшее время. В их числе детсад в Северном округе (Войковский проезд, 14 А), детсад в Северо-Восточном округе (улица Полярная, 54), три детсада в Юго-Восточном округе (район Марьино, улица Велозаводская), детский сад в Юго-Западном округе (район Коеньково).

"Осуществляется переход от типовых проектов строительства детских дошкольных учреждений к индивидуальным", - сообщил руководитель ведомства Андрей Бочкарев, подчеркнув, что при разработке проектов применят новые решения.

Речь идет об оптимизации площади и состава хозяйственно-бытовых и административных блоков, за счет чего будут созданы дополнительные групповые помещения для детей. Кроме того, детские площадки планируют сделать доступными для прогулок двух групп поочередно.

Добавим, что в эксплуатацию уже введено 10 дошкольных образовательных учреждений на 1595 мест общей площадью более 24 тысяч квадратных метров. Это три детсада в САО, детсад в СВАО (улица Яблочкова), построенный по индивидуальному проекту, детсад в ВАО. (Восточное Измайлово), три учреждения в ЮЗАО и два – в ЗАО.

Всего в текущем году в эксплуатацию введут 29 детсадов на 4770 мест, сообщили в столичном департаменте строительства.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика