Новости

Новости

11 августа 2016, 16:58

Общество

Более 400 тысяч детей пойдут в столичные детсады 1 сентября

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Свыше 417 тысяч детей пойдут в столичные детские сады 1 сентября 2016 года, сообщает Агентство "Москва".

Около 364 тысяч детей пойдут в группы общей направленности, 26 тысяч – в группы для детей с ограниченными возможностями, а остальные – в специальные.

Желание воспользоваться дополнительными платными услугами выразили родители шести тысяч детей. 2,5 тысячи ребят отправят в различные кружки и секции, еще 1,5 тысячи записаны на платные занятия по иностранным языкам и столько же – на уроки с логопедом, дефектологом и психологом.

По данным ГБУ "Аналитический центр", в этом учебном году юных детсадовцев примут 669 дошкольных образовательных учреждений, включая муниципальные, ведомственные, частные. "Эти цифры сопоставимы с данными за последние два года, но существенно отличаются от ситуации пятилетней давности, когда в российской столице функционировало 2,2 тысячи детских садов, в которых обучались всего порядка 328 тысяч детей", – пояснили центре.

Специалисты отмечают, что сокращение числа детских садов связано с оптимизацией дошкольного образования в Москве.

Воспитанники детсадов смогут поступить в первые классы школ переводом

К новому учебному году в Москве откроют 24 новых образовательных учреждения. В эксплуатацию будут введены 15 детских садов, четыре школы и пять блоков начальных классов.

В ходе строительства новых образовательных учреждений уделяют особое внимание созданию "доступной среды". Каждый год разрабатываются новые нормативы пожарной и экологической безопасности, обеспечиваются необходимые условия для маломобильных групп школьников и детей.

Всего в 2016 году к вводу в эксплуатацию предусмотрено 32 новых образовательных учреждения на 12 тысяч 750 мест.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика