Новости

Новости

11 августа 2013, 22:19

Спорт

Усэйн Болт стал чемпионом мира в спринте

Усэйн Болт. Фото: ИТАР-ТАСС

Ямайканец Усэйн Болт подтвердил свой статус фаворита Чемпионата мира по легкой атлетике. В финале забега на 100 метров спринтер опередил своих конкурентов и завоевал золотую медаль.

Соревноваться Болту пришлось не только с конкурентами, но и с московской погодой. Незадолго до начала финального забега в "Лужниках" пошел настоящий ливень. Досталось, в том числе и беговым дорожкам, которые залило водой.

Символично, что перед стартом забега небо озарилось молниями - над "Лужниками" бушевала гроза. Прозвище Болта - "Человек-молния", и ему предстояло подтвердить свою готовность быть лучшим даже в таких погодных условиях.

"Человек-молния" оправдал все чаяния болельщиков, играючи опередив всех конкурентов. Правда, обещание побить мировой рекорд осталось невыполненным - время победителя 9,77 секунды.

Вторым к финишу пришел американец Джастин Гэтлин, пробежавший стометровку за 9,85 секунды, а бронзовую медаль завоевал соотечественник Болта Неста Картер с результатом 9,95 секунды.

После финиша Болт подвергся настоящей атаке со стороны журналистов и поклонников сборной Ямайки, которые спешили поздравить своего кумира с очередной победой.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика