Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

05 апреля 2017, 18:46

ЧП

Экспертиза ДНК подтвердила личность предполагаемого смертника в Петербурге

Фото: ТАСС/Петр Ковалев

Экспертиза ДНК подтвердила личность предполагаемого смертника Акбаржона Джалилова, который взорвал бомбу в место в Санкт-Петербурге, сообщает пресс-служба СК РФ.

В ближайшее время, по словам представителя СК Светланы Петренко, с участием родителей Джалилова, которые уже допрошены, будет проведена процедура его познания. Следствие изучает связи и круг общения Джалилова в целях установления информации, имеющей значение для расследования.

Также следователи обнаружили в квартире Акбаржона Джалилова нашли скотч, фольгу и другие предметы. По предварительным данным, они аналогичны фрагментам взрывного устройства на "Площади Восстания". Улики отправлены на экспертизу.

Саму бомбу с "Площади Восстания" также отправили на взрывотехническую экспертизу для определения ее типа, мощности и других данных.

Взрыв произошел 3 апреля в метрополитене Санкт-Петербурга на перегоне между станциями метро "Сенная площадь" и "Технологический институт".

В результате теракта погибли 14 человек и около 50 ранены. В больницах остаются 45 пострадавших. Им оказывают всю необходимую медицинскую помощь.

Следственный комитет опубликовал список имен всех жертв трагедии.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика