Новости

Новости

27 июля 2017, 18:01

Город

Работы по благоустройству парка в "Лужниках" завершат к сентябрю

Фото: m24.ru/Михаил Колобаев

Парковую зону олимпийского комплекса "Лужники" благоустроят к сентябрю, сообщает портал мэра и правительства Москвы в четверг, 27 июля.

Как рассказал заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, в настоящий момент рабочие высаживают на прилегающих территориях деревья и кустарники, разбивают клумбы. На Центральной аллее будет цвести сирень, на Лужнецкой набережной появятся яблони, а пространство возле фонтанов украсят розами. Всего в парке распустятся более шести тысяч розовых кустов сорта леонардо да винчи.

Руководитель Стройкомплекса добавил, что в парке восстановили исторический облик фонтанов. Для их облицовки использовали такой же материал, как при строительстве в 1956 году – оригинальный капустинский гранит. Всего восстановят 11 фонтанов.

В июне завершилась реконструкция Большой спортивной арены в "Лужниках". Стадион осмотрел мэр города Сергей Собянин.

В 2018 году в "Лужниках" пройдет церемония открытия чемпионата мира по футболу 2018 года и финальный матч. На отремонтированном стадионе появились новые трибуны, которые теперь расположены максимально близко к футбольному полю. Теперь здесь не осталось зон плохого обзора, в которых раньше находились примерно 10 процентов сидений.

На территории комплекса также откроют центр водного плавания, художественной гимнастики и ледовый дворец. Для детей обустроят игровые зоны.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика