Новости

Новости

26 января 2017, 09:44

Город

Москвичи положительно оценили темпы озеленения столицы

Фото: m24.ru/Владимир Яроцкий

Москвичи положительно оценили темпы озеленения столицы, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Прошедшее голосование в проекте "Активный гражданин" показало, что количество жителей столицы, которые считают количество деревьев и кустарников в городе недостаточным, сократилось на 10 процентов – с 77 до 67 процентов.

За два с половиной года работы программы "Миллион деревьев" в столице высадили порядка 1,1 миллиона деревьев и кустарников, в том числе – более, чем в 11 тысячах московских дворов.

Система электронных референдумов "Активный гражданин" заметно упростила процесс озеленения города. Если раньше жителям столицы нужно было собирать документы и оформлять заявки в управе района, то теперь специалисты выбирают адреса, набравшие наибольшее число голосов за озеленение, после чего проверяют, есть ли там места под высадку деревьев, а затем – предлагают жителям прилегающих домов выбрать растения для своих дворов.

Ранее Сергей Собянин заявил, что в 2017 году работа по благоустройству города будет продолжена. Так, посредством портала "Активный гражданин", жители столицы выберут 580 новых объектов для благоустройства, причем участники референдумов получат новые опции для голосования. Среди них – более детальные ответы, возможность выбирать конкретные элементы для установки во дворах, карта расположения возможных площадок и многое другое.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика